Lot n° 381

Napoléon. Documens pour servir à l’Histoire de la captivité de Napoléon Bonaparte à Sainte-Hélène, ou recueil de faits curieux sur la vie qu’il ymenait, sur sa maladie, et sur sa mort. Paris, Pillet, 1 821 , in-8, demi-basane. Avec 5...

Estimation : 150 / 200
planches dont 4 en couleurs.