Lot n° 378

Montesquieu. Œuvres de Montesquieu.Nouvelle édition.A Paris, chez Gueffier. Langlois. An Iv de la République. 5 forts volumes in-8 plein veau fauve, dos ornés en long, plats décorés d’une petite dentelle dorée, tranches dorées. (Bozérian)....

Estimation : 250 / 300
Exemplaire sur grand papier. Carte dépliante. Qq petits frottements aux reliures.