Lot n° 374

Molière. Œuvres de Molière. Nouvelle édition. Paris, Poilly, 1739, 8 volumes in-8, reliure de l’époque en veau glacé, dos ornés à nerfs. Edition estimée qui reproduit le texte de celle de 1734 qui avait été revu sur les éditions...

Estimation : 250 / 300
originales Elle est ornées de figures gravées copiées sur l'édition de 1682. Bel exemplaire.