Lot n° 361

Manuscrit. Arithmétique décimale. Sur les nouveaux poids et mesures. Par le Citoyen Jean Baptiste Feraud arithméticien et instituteur aauriol le 6 Germinal An Ii ou le 27 mars (vieux style) de l’année 1803. Petit in-4 reliure basane marbrée,...

Estimation : 150 / 200
dos orné (bon ex.). 450 pages soigneusement calligraphiées et ornées de dessins aquarellés.