Lot n° 344

Limojon De Saint-Didier (A.-T.). La ville et la république de Venise. Paris, 1680, in-12, maroquin rouge de l’époque, dos orné à nerfs, filets sur les plats, tranches dorées. Bel ex.. Description de la vie vénitienne par celui qui fut 5 ans...

Estimation : 300 / 400
ambassadeur dans la Sérénissime.