Lot n° 336

Le Petit (Jules). Bibliographie des principales éditions originales d’écrivains français du xvème au xviiième siècle. Paris, Quantin, 1888 in-4 broché, Environ 300 fac-similés de titres. Exemplaire sur papier de Hollande à toutes marges.

Estimation : 150 / 200