Lot n° 335

Le Clerc (Sébastien). Pratique de la geometrie sur le papier et sur le terrain. Amsterdam, Mortier, 1691, in-8, veau brun de l’époque, un peu us. Mors fendus. 3 ff. Frontispice gravé, 185 (7) pp. Planches gravées sur cuivre comprises dans la...

Estimation : 300 / 350
pagination.