Lot n° 334

Le Clerc (Sébastien). Traité de géométrie théorique et pratique à l’usage des artistes. aparis, chez Jombert, 1774, fort in-8 veau brun de l’époque, un peu us. Xvi-231 pp. 55 planches gravées hors-texte la plupart dépliantes.

Estimation : 200 / 300