Lot n° 316

La Fontaine (Jean de). Fables. Fournier 1838, 2 vol. in-8 rel. demi-veau de l’époque, dos ornés.Illustrations de Grandville. Rousseurs. Frontispice sur Chine et 120 figures hors-texte gravées sur bois. Premier tirage.

Estimation : 200 / 250