Lot n° 311

Judaica-Empire. Preghiere recitate, e cantate nel Tempio degli Ebrei di Livorno il di 15. Agosto 1808. Napoleone I . 5568 al computo Ebraico. Livorno 1808 Pei Masi el Sahadun. Texte hébreu sur la page de droite et italien sur celle de gauche. In-4...

Estimation : 1000 / 1200
maroquin rouge de l'époque, dos et plats très ornés de fers et roulettes.