Lot n° 266

Flavius Josèphe. Josephi Judei Historici preclara opera. adjecta sut accurate sigulis capitibus copediosa argumeta... Roberti Goullet. Venundantur parrhisii in vico divi Jacobi sub intersignio Lilii aurei. In fine : Francisci Regnault & Johanis...

Estimation : 1500 / 2000
Petit. 1519. In-folio, reliure de l'époque en veau brun estampé, mais grossièrement restaurée. Titre rouge et noir, titres courants en gothique. 3 partie en 1 vol. ([2] Cxciiii, Cx, [88]) f., exemplaire réglé. Même pagination que l'édition de 1513-14, manque à la Bnf.