Lot n° 262

Faye D’espeisses (Jacques). Recueil des remonstrances faites en la cour de Parlement de Paris, aux ouvertures des plaidoiries, par feu M. Jacques Faye,... Plus adjousté à la fin les remonstrances du seigneur de Pybrac. Le tout reveü et corrigé...

Estimation : 300 / 400
de nouveau. ala Rochelle par Hierosme Haultin, 1592, in-8 plein vélin de l'époque. 318 pages.