Lot n° 252

Emanuelo Di Giesu Maria (F.). Fiori del Carmelo sparsi nelle festivita de santi. Napoli, 1672, in-folio, plein maroquin rouge, dos et plats richement décorés, tranches dorées. Aux armes du dédicataire de l'ouvrage, le cardinal Altieri, qui...

Estimation : 500 / 700
deviendra le Pape Clément X. (Petits accidents aux coiffes). Beau frontispice gravé.