Lot n° 249

Dumas (Alexandre). Montevideo ou une nouvelle Troie. Imprimerie Centrale de Napoleôn Chaix, Paris, 1850, in-8 broché, 174 pp. Rousseurs. Bel envoi de Dumas, sur cinq lignes, sur le faux-titre.

Estimation : 50 / 80