Lot n° 247

Du Ryer. Alcionée tragedie. aparis, Antoine de Sommaville. 1640, in-12, reliure plein maroquin rouge du xixème siècle, dos orné d’un motif floral, le fleuron répété au centre des plats en semis dans un encadrement à la Du Seuil. (Morales,...

Estimation : 150 / 180
relieurs à Poitiers). 3 ff. n.c. 99 pp.