Lot n° 174

Biroat (Jacques). La condamnation du Monde, par le mystère de l’Incarnation du Fils de Dieu. Paris, Edme Couterot, 1662, fort in-8, reliure de l’époque, maroquin rouge, dos à nerfs, orné, triple filet sur les plats, fleur-de-lys angulaire,...

Estimation : 500 / 700
armes au centre des plats, tranches dorées. Bel exemplaire aux armes du Chancelier Pierre Séguier.