Lot n° 162

Baudelaire (Charles). Les paradis artificiels. Poulet Malassis 1860, in-12 demi-maroquin à coins havane (Blanchetière). Couvertures conservées, 2 ff. (faux-titre et titre en rouge et noir), Iv pp., 304 pp., 1 f. table, 1 f. blanc.

Estimation : 500 / 600