Lot n° 158

Barclay (Guillaume). Traicté de la puissance du Pape, scavoir s’il aquelque droict, Empire ou domination sur les Rois & Princes seculiers. apont amusson, par Helie Huldric, 1611, in-8 veau brun, dos lisse, reliure de l’époque. 10 ff. n.c.-271...

Estimation : 200 / 250
f. chiffrés et 1 f. n.c. Traduction française de l'ouvrage précédent.