Lot n° 151

Balzac (Honoré de). Physiologie du mariage,ou Méditations de philosophie éclectique sur le bonheur et le malheur conjugal, publiées par un jeune célibataire. Paris, Levevasseur, Canel, 1830, 2 tomes en un fort vol. in-8, demi-basane de l’ép....

Estimation : 150 / 200
Un peu frottée. xxxvpp-2 ff.-332- 352 pp. Fortes rousseurs.