Lot n° 143

Arnaud D’agnel (G.) & Léopold Dor. Noël en Provence. Usage, crèches, santons, Noëls et Pastorales. Ouvrage enrichi de 48 planches hors-texte et de 4 aquarelles de Dellepiane. Paris, Occitania, 1927. Grand in-4 broché, couverture illustrée....

Estimation : 200 / 250
Tiré à 530 ex., un des 500 sur vélin. L'ouvrage le plus complet sur le sujet.