Lot n° 398

[Imagerie religieuse] Canivet. XVIIIe et XIXe siècles. Lot de 8 petits canivets sur vélin, formats divers, entre 10,5 x 6,5 cm et 12,5 x 7,5 cm, au tracé baroque à décor de découpes au réseau de Valenciennes et autres motifs géométriques, au...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 440 €
médaillon central peint, ovale ou festonné, représentant saint Barthélemy, sainte Scholastique, saint Antoine, sainte Marguerite, sainte Catherine, saint Pierre et sainte Geneviève. B.E. et T.B.E.