Lot n° 396

[Images pieuses] 4 images pieuses peintes à la façon du canivet. XVIIIe-XIXe siècles. 2 faux canivets peints entièrement sur papier, une partie au pochoir, représentant sainte Rosalie et sainte Elisabeth. 13 x 7,5 cm. Joint : 2 images pieuses...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 170 €
peintes sur papier dans le goût du canivet représentant sainte Anne et sainte Thérèse. 10,5 x 6,5 cm et 17,5 x 13,5 cm. Mouillures.