Lot n° 395

[Imagerie religieuse] Canivet. XVIIIe siècle. Réunion de 9 canivets sur papier, formats divers, 11,5 x 6,5 cm et 13 x 8 cm. Dans un tracé baroque noir et or, à décor de découpes de Valenciennes, de picotés et de roses peintes, médaillon...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 280 €
central peint représentant le Christ, saint Michel, sainte Cécile, sainte Marguerite, saint André, saint Jean et saint Augustin. Piqûres. B.E. à T.B.E.