Lot n° 388

[Imagerie religieuse] Canivet. XVIIIe siècle. Réunion de 18 petits canivets, dont 16 sur vélin et 2 sur papier, entre 8 x 4,5 cm et 11 x 7 cm, ornés de découpes à motifs géométriques et à décor floral peint, chaque médaillon central peint...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 850 €
représentant le Christ, la Vierge, sainte Cécile, sainte Hélène, sainte Elisabeth, sainte Marguerite, sainte Catherine, saint Benoît, sainte Barbe, saint Laurent, saint André, etc. B.E. à T.B.E.