Lot n° 361

[Imagerie religieuse] Jacques CALLOT, d'après. XVIIe-XVIIIe siècles. La Petite Passion. Suite de 12 estampes gravées en taille-douce sur papier vergé, l es quatre premières portant Callot fe. Chaque planche légendée d'une maxime. ...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 100 €
Contrecollées sur papier fort. Env. 11 x 8 cm. Piqûres.