Lot n° 170

GIONO (Jean). Provence. Paris, Aux dépens d'un amateur, Bernard Klein, 1954. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de 25 lithographies de Moïse Kisling, dont 12 hors texte, une en couverture en couleurs et 12 in texte en noir. # Un des 175 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci le n°110.