Lot n° 168

GIDE (André). Symphonie pastorale. Grenoble, Éditions du Grésivaudan, 1974. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de 16 lithographies originales de Daniel Sciora. # Exemplaire sur vélin d'Arches, justifié « E.A. 8 », avec les lithographies et la justification signées par l'artiste. # On joint un feuillet de présentation de l'artiste imprimé orné d'un portrait photographique.