Lot n° 159

FINI (Leonor). Le Temps de la mue. Paris, Galerie Bosquet, s.d. [1975]. In-4 oblong, en feuilles, couverture, chemise de toile orange et étui de toile verte.

Estimation : 1000 / 1200
Adjudication : 1000 €
Édition originale illustrée de 20 gravures érotiques en taille-douce en couleurs de Leonor Fini, toutes signées par l'artiste. # Tirage à 230 exemplaires avec les gravures et la justification signées par l'artiste, celui-ci sur vélin d'Arches.