Lot n° 158

FINI (Leonor). Les Passagers. Paris, Éditions Dionne, 1992. Grand in-folio, cartonnage recouvert de tissu décoré de l'éditeur.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de 29 reproductions à pleine page par Leonor Fini en offset. # Tirage à 325 exemplaires sur papier à la forme du Moulin Larroque et Pombie, numérotés et signés par l'artiste.