Lot n° 335

MÉNESTRIER, Claude-François.- 3 ouvr. illustrés, in-12° ou in-8°, rel. de l'ép. (n.c., us., mouill., défauts).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
(1). Le véritable art du blason, ou L'usage des armoiries. P., Michallet, 1673 (papillon sur le fleuron du titre).-- (2 & 3). La nouvelle méthode raisonnée du blason pour l'apprendre d'une manière aisée. Nouv. éd. Lyon, Lions, 1701 + 1 ex. de l'éd. parue chez Bruyset Ponthus en 1770; 2 ex-libris différents de Roger Denille.