Lot n° 334

MÉNESTRIER, Claude-François.- 3 ouvr. illustrés imprimés à Lyon, in-12° ou in-8°, plein veau de l'ép. (n.c., condition moyenne, mouill., us.).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
(1). Le véritable art du blason, et l'origine des armoiries. Amaulry, 1675. Ex-libris armorié du vicomte Arthur de Bizemont.-- (2 & 3). La nouvelle méthode raisonnée du blason, pour l'apprendre d'une manière aisée. Bruyset, 1718. Ex-libris Roger Denille + 1 ex. de l'éd. parue chez le même en 1780.