Lot n° 333

MÉNESTRIER, Claude-François.- 2 ouvr. illustrés, in-12°, rel. de l'ép. (n.c., pet. us. ou défauts).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 150 €
(1). Abrégé méthodique des principes héraldiques, ou Du véritable art du blason. Lyon, Coral, 1665.-- (2). La science de la noblesse ou La nouvelle méthode du blason. P., Michallet, 1691 (ex-libris armorié non identifié sur la garde sup.).