Lot n° 330

ARNAUD, Étienne.- Répertoire de généalogie françaises imprimées.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 100 €
( Paris), Berger-Levrault, 1978 [- 1982]. 3 vol. in-8°; 3 frontisp. (texte n.c.). Rel. d'édition : bradel pleine toile bordeaux, plats sup. et dos lisses titrés dorés (dos 1er vol. passé, ex-libris armoriés sur les contreplats). ÉDITION ORIGINALE de ce répertoire de plus de 150.000 références se rapportant à plus de 7.000 familles françaises ou d'expression française, avec indications bibliographiques des sources à consulter.
# Saffroy 55162.