Lot n° 329

Arbre généalogique des de Thumery, une des plus anciennes familles de Paris.

Estimation : 300 / 350
Adjudication : 300 €
COMPOSITION ORIGINALE aquarellée, 69 x 49 cm (usures, bords effrangés surtout en haut à g. avec manques sur 2 cm, pliure en croix, pet. déchirures, coloris passés dont le bleu, feuille collée en plein sur carton blanc).