Lot n° 328

3 ouvr. dont 1 dictionnaire des fiefs, in-8° rel. de l'ép. sauf une (rouss., nombr. à 1 vol., pet. us., qqs pp. brunies).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 170 €
BORELLI, C.- Difesa della nobilta napoletana. Roma, Manelfi, 1655, in-8° demi-chagrin rouge 19e s. (nombreuses, rouss.). In texto; cachets du comte Fernand de Sassenay.-- BOULLAINVILLIERS, H. de.- Essais sur la noblesse de France. Amst., s.n., 1732.-- LAPLACE, Ant.- Dictionnaire des fiefs, et autres droits seigneuriaux, utiles et honorifiques. P., Saugrain, 1757.