Lot n° 327

Flandre et Tournai : 3 ouvr. in-8° ou in-4°, demi-rel. de l'ép. (qqs rouss. ou piqûres, lég. us.).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 360 €
LA HAMAYDE, P. de.- Le livre noir ou Patriciat tournaisien. Douai, Crépin; P., Dumolin; Gand, Vyt, 1833.-- BOZIÈRE, A.Fr.J.- Armorial de Tournai et du Tournaisis. Tournai, Malo et Levasseur, 1859. Ill de. 15 (sur 16) h.-t.-- GAILLIARD, C.- Le blason des armes, suivi de l'armorial [...] de Flandre. Brux., Vanderauwera, 1866. Ill. de pleines pp. et in texto rehaussés.