Lot n° 217

Deux feuillets de livres d'heures différents, textes en latin ornés de lettrines peintes et rehaussées d'or à la feuille.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 250 €
France, milieu ou 2e moitié du 15e siècle. Vélin, 18,2 x 13,2 cm et 16,3 x 11,7 cm, fixés par les coins sup. sous passe-partout (volants, déchirure margin. sans perte au 1er f.).