Lot n° 299

*NAPOLEON III, empereur des Franais. SERVICE DE L'EMPEREUR. Saucire de table, forme lampe, de 1re grandeur, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre du souverain L.N. (LouisNapoléon) sous couronne impériale en lettres d'or,...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : Invendu
bordé d'un filet or. Petit accident sur le bord, mais bon état général. Manufacture impériale de Svres, marque verte S59 au revers et marque rouge N sous couronne 59. H. : 17 cm L. : 26 cm.