Lot n° 295

LOUIS-NAPOLEON, Prince-Président de la République. Lettre manuscrite signée par plusieurs centaines d'officiers et de cadres de l'Ecole de Cavalerie, Saumur, 26 septembre 1852, 4 pages, in-folio. Pliures, rousseurs, mais bon état.

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu