Lot n° 294

*LEQUIEN Alexandre (1822-1905). L'empereur Napoléon III couronné en César. Buste en bronze à patine médaille à nuance dorée, signé sur le côté droit et daté 1867. Reposant sur un socle carré, marqué sur la face avant N III. Bon état....

Estimation : 3000 / 4000
Adjudication : Invendu
Epoque: Second Empire. H.: 38 cm L.: 18 cm.