Lot n° 290

BERNADOTTE Jean-Baptiste (1763-1844). Maréchal d'Empire, roi de Sude. Pice autographe signée Bernadotte adressée au citoyen Caral, capitaine du Génie en Egypte, Paris, 1er Fructidor de l'An VII, sur papier à en-tte en partie imprimé du...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 200 €
Troisime Bureau du Personnel du Génie, surmonté de trophées entourés de l'inscription Liberté Egalité, 1 page, in-folio, avec cachet en cire rouge, rousseurs et pliures. On y joint une gravure le représentant.