Lot n° 289

*ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Portrait en buste du Maréchal Bertrand fait à son retour de Sainte-Hélne. Lithographie signée et datée 1834, publiée à Paris. Conservée dans un cadre ancien à baguettes dorées. Accidents au cadre, bon...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
état. A vue: H.: 39,5 cm L.: 28 cm. Cadre: H.: 57 cm L.: 45 cm.