Lot n° 288

*ECOLE ETRANGERE DE LA FIN DU XIXe SIECLE. Le duc de Reichstadt (1811-1832). Miniature sur ivoire, de forme ovale, d'aprs un portrait de Daffinger, conservée sous verre bombé, dans un encadrement en bronze doré à décor ajouré. Bon état....

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : Invendu
Miniature: H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 15 cm L.: 11, 5 cm.