Lot n° 273

BONAPARTE Napoléon (1769-1821). Pice manuscrite signée Buonaparte, quartier général, 7 octobre 1793, 1 page, in-4. Pliures, rousseurs. On y joint deux copies manuscrites signées par Bonaparte, rédigées de la main de Beauchesne, datée du 21...

Estimation : 800 / 1200
Adjudication : 1 800 €
Ventôse de l'An IV et datée du 17 Floréal de l'An IV, ainsi que la copie manuscrite de L'Extrait des minutes du secrétariat d'Etat, au palais impérial de Saint-Cloud, le 3 aout 1811, signée Napoléon.