Lot n° 270

*FRANCOIS D'ORLEANS, prince de Joinville (1818-1900). Escale de la garde dans un village de montagne en Espagne. Aquarelle sur papier, non-signée, portant au dos l'inscription manuscrite aquarelle faite par le prince de Joinville, conservée dans...

Estimation : 2000 / 3000
Adjudication : Invendu
son cadre d'origine en bois doré de la maison F. Dupré à Paris. Légres usures au cadre, bon état général. A vue: H.: 39 cm L.: 30 cm. Cadre: H.: 61 cm L.: 48,5 cm.