Lot n° 269

*HENRI, prince d'Orléans, duc d'Aumale (1822-1897). Tasse à thé, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre H. O. sous couronne royale en lettres d'or, bordé d'un filet or. Bon état. Manufacture royale de Svres, marque or LP...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : Invendu
datée 1847 et marque verte LP datée 1847. H. : 6, 5 cm L. : 29 cm.