Lot n° 268

*HENRI, prince d'Orléans, duc d'Aumale (1822-1897). Beurrier de table, en forme de bateau navette, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre H. O. (Henri Orléans) sous couronne royale en lettres d'or, bordé d'un filet or. Petit...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 280 €
accident au dos, bon état. Manufacture royale de Svres, marque or LP datée 1847 et marque verte LP datée 1846. H. : 6, 5 cm L. : 29 cm.