Lot n° 262

*LOUIS-PHILIPPE, roi des Franais. Verre à vin en cristal, gravé du monogramme entrelacé L.P. (Louis Philippe) sous couronne royale, à décor sur la partie basse d'une frise à pans coupés et gravé sur la base des initiales Ton (Trianon)....

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
Usures du temps, mais bon état général. Travail Franais, pour le Château du Trianon. H.: 7 cm L.: 6, 5 cm.