Lot n° 258

*LOUIS-PHILIPPE, roi des Franais. Ensemble de huit torchons,essuie-mains en lin blanc, tissés d'une bande rouge et portant le cachet Lingerie du roi suivi du monogramme L.P. sous couronne royale et du chiffre 47 brodé en fils rouges. Légres...

Estimation : 1000 / 1200
Adjudication : 1 000 €
usures du temps, mais bon état. Travail Franais du XIXe sicle. H. : 103 cm L. : 92 cm.