Lot n° 256

*LOUIS-PHILIPPE SERVICE DU PAVILLON DE BRETEUIL. Pot à lait, en porcelaine blanche, à décor d'une frise d'arabesque dorée. Petites usures du temps, mais bon état. Manufacture royale de Svres, marque verte LP47 au revers, marque or LP 1848 et...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 700 €
cachet rouge du pavillon de Breteuil. H. : 11, 5 cm Diam. : 11 cm.